SPA-тур в Адыгею без ночных переездов на автобусе.
Даты тура:
14.02.2026 — 21.02.2026;
28.02.2026 — 07.03.2026;
14.03.2026 — 21.03.2026;
28.03.2026 — 04.04.2026;
04.04.2026 — 11.04.2026;
18.04.2026 — 25.04.2026;
09.05.2026 — 16.05.2026;
23.05.2026 — 30.05.2026;
Выезд из городов: Минск, Осиповичи, Бобруйск, Жлобин, Гомель
Стоимость тура: 300 BYN+ 270 USD (детям до 11 включительно лет скидка 20 USD)
День 1. Отправление из Минска в 17:00 (возможно посадка Бобруйск, Гомель). Ночной переезд.
День 2. Ночлег в отеле. Прибытие в Майкоп в вечернее время. Размещение в отеле. Отдых.
День 3. Экскурсия по Майкопу, термальные источники, водопады Руфабго + ущелье Мишоко. Завтрак в отеле.
Короткая обзорная экскурсия по Майкопу (включено), в ходе которой вы увидите: Центральный парк, Соборную мечеть, площадь Дружбы с одноименным монументом, одну из главных достопримечательностей города – монумент «Единение и Согласие», красные корпуса знаменитого Пивоваренного завода.
Увлекательная прогулка вдоль водопадов Руфабго (доп. плата 600 росс. руб) – посещение водопадов Шум, Каскадный, Сердце Руфабго и Девичья коса. Они расположены один за другим, на одной реке, но они такие разные: высокие, низкие, бурные и полноводные. Маршрут по ущелью имеет минимальный уровень сложности и подходит даже для прогулок с детьми.
Ущелье Мишоко (включено) – это живописный скальный каньон, глубина которого в отдельных местах достигает 200 метров. Экскурсионные маршруты, разработанные специально для гостей горной Адыгеи, включают в себя не только посещение ущелья Мишоко. Также вы увидите озеро с теплой целебной водой, живописные водопады, а также с головокружительной высоты осмотрите прилегающие территории и даже побываете в месте, где когда-то проживали древние люди.
Также здесь возможна поездка на зип-лайне (доп. плата 2500 росс. руб).
Посещение термальных источников (доп. плата 500-600 росс. руб/час). Удовольствия от купания в бассейнах с водой, обладающей целебными свойствами, добавляют водопады и гидро- и аэромассажи. Глубина взрослых бассейнов – до 1,6 м, детского – 80 см. Вода, обогащенная кремнием и серой, поступает в бассейны с глубины около 1800 метров. Температура воды – от 20 до 40 градусов.
Размещение в гостинице. Отдых.
День 4. Канатная дорога, рафтинг, термальные источники.
Завтрак. Отправление на загородную экскурсию.
Уникальное развлечение – рафтинг на реке Белая. Сплав сопровождается опытными инструкторами, на старте выдается все необходимое снаряжение (каски, спасательные жилеты, гидрокостюмы) и проводится подробный инструктаж.
Канатная дорога: длина дороги 1250 м, высота подъема 500 м., время пути в одну сторону 15 минут. Канатка поднимает туристов на вершину хребта Уна-Коз (высота над уровнем моря 1 км.). Сам подъем и спуск открывает захватывающее зрелище на долину реки белой и вершины хребта Азиш-Тау.
Посещение термальных источников.
Возвращение в гостиницу.
День 5. Экскурсия в Азишскую пещеру, Лаго-Наки, термальные источники. Завтрак.
Отправление на смотровую площадку плато Лаго-Наки – уникальный уголок природы Большого Кавказа, с альпийскими лугами, полюбоваться которым приезжают туристы со всей России. Будет время насладиться шикарными видами, подышать чистейшим горным воздухом и конечно же сделать фото и видео на память.
Экскурсия в Большую Азишскую пещеру. Открыта она была в 1911 году, и только спустя 76 лет стала туристическим объектом. В ходе экскурсии Вы пройдете 220 метров в недрах пещеры (всего её длина — 690 метров) и увидите величественные «Сталактиты», «Сталагмиты», рост которых не превышает 1 см в 100 лет.
Мастер класс по приготовлению Адыгейского сыра. Адыгейский сыр (по-черкесски «Матэкъуае») — это гордость, национальное блюдо и главный гастрономический бренд Республики! Производить данное блюдо могут только предприятия чудесной Адыгеи, поэтому только здесь вы сможете попробовать настоящий свежий ароматный сыр.
Сыр богат полезными микроэлементами, которые так необходимы нашему организму. А как он вкусен! А что самое любопытное — вы можете сами приготовить сыр по всем секретам национальной кухни.
Посещение термальных источников.
Возвращение в гостиницу.
День 6. Экскурсия в Гузерипль, термальные источники. Завтрак.
Экскурсия в высокогорный поселок Гузерипль. Перед въездом в сам поселок вы увидите Гранитный каньон, гору Монах, поселок Хамышки. В поселке Гузерипль, Вам удастся увидеть один из сохранившихся дольменов, посетить интерактивный музей заповедника и подышать свежим горным воздухом.
Посещение Хаджохской теснины. Она же каньон реки Белой, с конца 70-х прошлого века официально природный памятник. Протяженность каньона составляет около 400 метров, и по всему пути здесь есть смотровые площадки, причудливые скалы, природные каменные мосты. Красиво здесь и зимой, и летом. Ширина каньона составляет 7 метров, здесь для туристов оборудован удобный туристический маршрут с обустроенными дорожками и перилами.
Посещение термальных источников.
День 7. Экскурсия в Гуамское ущелье. Завтрак. Выселение из номеров.
Экскурсия в Гуамское ущелье – очередная визитная карточка Адыгеи, знаменитая узкоколейка Гуамка. Века назад здесь было высокогорное озеро, а сейчас осталась огромное и очень красивое ущелье.
Переезд в Ростов-на-Дону. Размещение в отеле
День 8. Завтрак в отеле, выселение из номеров. Переезд в Минск.
День 9. Переезд в Минск. Прибытие в утреннее время (8:00-11:00).
В стоимость входит:
— Проезд на комфортабельном автобусе по маршруту;
— Сопровождение группы;
— 2 ночлега в транзитном отеле (все удобства в номерах);
— 5 ночлегов в отеле в Адыгее в г.Майкоп (все удобства в номерах);
— Завтраки в отелях;
— Трансфер и экскурсионное обслуживание на всех объектах по программе тура;
— Трансфер до термальных источников (входные билеты за доп. плату);
— Дегустация адыгейского сыра и мёда;
— Посещение смотровой площадки с видом на вершины Большого Кавказа;
— Посещение ущелья Мишоко;
Дополнительные оплаты:
— Выбор места в автобусе (по желанию) 20 BYN;
— Медицинская страховка;
— Входные билеты по программе:
— Подъем на скалу «Утюг» (вид на Плато Лаго-Наки) – 800 RUR;
— Азишская пещера – 800 RUR;
— Рафтинг по реке Белая – 2300 RUR;
— Гуамское ущелье – 1000 RUR;
— Заповедник Гузерипль – 500 RUR;
— Комплекс водопадов Руфабго – 600 RUR;
— Канатная дорога на вершину хребта Уна-Коз – 1200 RUR;
— Хаджохская теснина – 600 RUR;
— Мастер-класс по приготовлению адыгейского сыра – 750 RUR;
— Зип-лайн в ущелье Мишоко – 2500 RUR;
— Обед 650 RUR;
— Посещение термальных источников – 500-600 RUR/час;
— Курортный сбор — 100 RUR/ночь в Майкопе.
*Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, предлагать дополнительные экскурсии, услуги и мероприятия на маршруте. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.
Подробную информацию можно получить по телефону:
+375 (29) 389-41-31







