Blog

Home / Без рубрики  / Вильнюс — Тракай

Вильнюс — Тракай

Приглашаем присоединится к группе школьников

для  формирования Тура в Вильнюс с 27.05.2018 по 29.05.2018

Выезд из городов:

Бобруйск, Осиповичи, Минск

Программа тура:

Дни Программа
 

1 день

 

Прибытие в Вильнюс.

Заселение в отель.

Лекция “Адам Мицкевич и Литва“  в музее Адама Мицкевича  в Вильнюсе

Обзорная экскурсия по Старому городу. Вильнюс — один из старейших городов в Европе. Этот островок средневековья с узкими запутанными улочками, небольшими уютными двориками, теснящимися друг к другу жилыми домами с крышами из красной черепицы, возносящимися в небо готическими костелами и изящными церквями в стиле барокко, занимает территорию в 360 гектаров.

Во время экскурсии туристы посетят: Кафедральный собор и Кафедральную площадь,  старейший в Восточной Европе Вильнюсский университет, костел святой Анны, при строительстве которого использовалось около тридцати трех видов красного кирпича, церковь бернардинцев, ворота Аушрос (Ворота зари), в часовне которых хранится чудотворная икона Милосердной Божьей Матери неизвестного художника начала 17 века. Икона хорошо известна католикам всего мира и во многих церквях в разных концах света хранятся копии этой иконы.

Образовательная  программа Роботика. Во время занятия дети могут испробовать управлять роботами с помощью мыслей, увидеть 3D  принтер, узнать, как создается искусственный интелект, пообщаться с работниками Роботикос центра и сделать из лего конструктора своего робота.

По желанию – обед (за доп. плату)

Свободное время. По желанию посещение торгово-развлекательного комплекса «Акрополис». Оригинальные интерьеры, чарующая симфония красок, манящие запахи кафе и ресторанов создадут атмосферу праздника. К Вашим услугам ледовая арена, 8 кинозалов, боулинг и, конечно, огромное количество магазинов. Любителей водных развлечений приглашаем в Вильнюсский аквапарк.

Ночлег в гостинице Вильнюса.

 

2 день

 

Завтрак в гостинице.

Поездка в Тракай. (28 км от Вильнюса). Тракайский замок расположен на острове посреди озера. Это единственный островной замок в Восточной Европе. Строительство замка началось в конце 14 века и завершилось в 15 веке под патронажем великого литовского князя Витаутаса, который и сделал этот замок одной из самых неприступных крепостей в Восточной Европе. Сейчас в нем размещается музей, экспозиция которого охватывает период с древнейших времен до середины 20 века. На выставке представлена подлинная мебель, посуда, изделия из стекла и кости, печати, охотничьи трофеи.

Дополнительные экскурсии на выбор

Экскурсия в шоколадный цех. Изготовление шоколадных конфет в Тракай. Что может быть лучше верного друга? – Верный друг с коробочкой шоколадных конфет. Приглашаем Вас в увлекательное путешествие в мир шоколада и древних традиций. Вы познакомитесь с удивительным процессом ручного изготовления шоколадных конфет и богатой историей шоколада.

«Готовим и дегустируем кибинай. Караимские традиции и кулинарное наследие». Вы познакомитесь с многовековой историей, традициями и культурой караимов в Литве, а также приготовите кибинай своими руками и угоститесь пирожком c чаем или бульоном.

Свободное время.

Выезд домой

Проживание: Отель  3*** звезды

Стоимость: 80 EUR + туристическая услуга 30,00 BYN

Стоимость указана за одного человека в EUR при проживании в двухместном или трехместном номере  (оплата производится в BYN по курсу Нац. банка  РБ на день оплаты)

В стоимость входит:

— Транспортное обслуживание

— Проживание: 1 ночь в гостинице. 

— Питание: завтрак.

— Экскурсии: по старому городу Вильнюса и Тракай.

— Билеты в музеи по программе: в Тракайский замок и музей Адама Мицкевича.

— Роботикос центра: полная программа  длится 2-2,5 часа, укороченная  программа  длится до 2 часов

Дополнительно оплачиваются:

— Туристическая услуга — 30 BYN

— Обеды или ужины (от 5 евро на чел.).

— Программа “Готовим и дегустируем кибинай. Караимские традиции и кулинарное наследие”. Занятие длится около 1 часа, дети лепят одни пирожок и затем угощаются одним пирожком с бульоном, другой в это время выпекается. Два пирожка, бульон (6 евро чел).

— Караимское угощение – набор из двух пирожков и бульон – 4 евро

— Программа «Изготовление шоколадных конфет в Тракай»  10 евро на человека (детям), 12 евро (взрослым)

*Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, предлагать дополнительные экскурсии, услуги и мероприятия на маршруте. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.

Получить подробную информацию Вы можете по телефонам:
Бобруйск: +375(29)389-41-31; +375(44)511-41-31
Могилёв: +375(29)378-41-31
Кировск: +375(44)594-41-31
Осиповичи: +375(29)186-60-81
Минск: +375(29)352-41-31; +375(29)240-02-16
Жлобин: +375(44)767-41-31
Гомель: +375(29)370-31-43