Blog

Home / СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ  / ДЕТСКИЙ И МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЫХ  / «Долго будет Карелия сниться….»


«Долго будет Карелия сниться…»
«Рускеала» — «Ахвенкоски» — Сортавало — Шкеры

Дата тура: 01.08.2024 — 05.08.2024
Выезд из городов: Бобруйск, Кировск, Могилёв, Жлобин, Орша, Осиповичи, Витебск, Минск.
Стоимость тура: 90 USD + 13600 RUR + 100 BYN

Программа тура:
  1 день — выезд группы в 16:00. Ночной переезд в Санкт – Петербург.

  2 день – прибытие в Санкт- Петербург, остановка. Переезд в Карелию, по пути мы сделаем остановку в городе Приозерске, где будет возможность выпить чай или кофе. Далее мы отправимся в п. Лумиваара — парк дикой природы «Долина Водопадов»: в этом волшебном месте вы сможете пройтись по прогулочным тропам ведущих к реке Ихаланйоки с четырьмя водопадами, идущими друг за другом. Высота каждого 3-4 метра, а общая высота падения воды — более 30 метров. Шикарные виды, уникальные фотографии и масса впечатлений вам обеспечено! А в конце прогулки гости также смогут встретиться с северными оленями и покормить их, или перекусить в уютном кафе.

  Дегустация карельских настоек и бальзамов и посещение фирменного магазина форелевого хозяйства, желающие могут приобрести рыбные карельские деликатесы с фермерского хозяйства. Экологически чистые и вкусные продукты из Карелии станут отличным сувениром для ваших родных и близких.

  Переезд в город Сортавала. Посещение Минерал –центра, вы откроете для себя все секреты загадочного карельского минерала и узнаете о добыче шунгита, и его свойствах, вы посетите большую выставку, где представлены образцы продукции, специально для вас, построена уникальная целительная шунгитовая пещера, которую вы сможете посетить и почувствовать на себе целебные свойства минерала, также мы продегустируем карельский иван-чай, и желающие могут приобрести сувениры из шунгита.

  Обед в кафе города. Экскурсия по городу Сортавала. Этот древний город, который лежал когда-то на торговом пути «Из варяг в греки», принадлежал и карелам, и шведам, и финнам, и в итоге — русским. Сейчас он известен многочисленными постройками в стиле финского национального романтизма. Город Сортавала расположен на берегу Ладоги, в самом центре ладожских шхер, поэтому отсюда можно увидеть живописный ландшафт. Свободное время в городе.

  Посещение Горы Паасо – древнее поселение на вершине одноименной горы на окраине Сортавалы. Когда-то здесь была карельская крепость, защищавшая древних карелов от опасностей, а теперь на вершине горы можно увидеть следы каменных сооружений и полюбоваться красотами карельской природы.

  Переезд в отель. п.Вяртсиля отель-клуб «Гардарика». Ужин в отеле.

  3 день – завтрак в отеле шведский стол. Экскурсия в Горный парк «Рускеала». Горный парк “Рускеала” – комплекс живописных каньонов с изумрудной водой, в окружении отвесных мраморных берегов. До 40-х годов XX здесь велись мраморные разработки и сегодня месторождение стало центром притяжения Обзорная экскурсия и свободное время.  Центром парка является Мраморный каньон – огромное изумрудно-прозрачное озеро. По периметру озера проложено несколько километров прогулочных тропинок. К югу от озера расположены кафе и сувенирные магазины, где можно посмотреть и приобрести работы карельских мастеров народных промыслов.

  Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски. Это небольшие, но живописные каскады на лесной речке в окружении гранитных уступов. Особые виды здешних водопадов привлекают многих кинорежиссеров —   здесь проходили съемки знаменитых кинофильмов «А зори здесь тихие», «Темный мир».  Вы не пожалеете, если пройдете по экологическому маршруту «Аллея сказок»* (оплачивается дополнительно – 300 рублей), глядя сверху вниз на бурлящие воды с высоты протянутых над ними подвесных верёвочных мостов. Среди деревьев прячутся фигурки персонажей карельских мифов, легенд и знаменитого эпоса «Калевала».

  Возращение группы примерно 17:00-18:30 в отель. Ужин в отеле.

  4 день – завтрак в отеле шведский стол. Выезд из отеля в 09:00. Экскурсия на катере по Ладожским шхерам (приобретается дополнительно по желанию при оплате тура 2500 RUR). При условии хорошей погоды.

  Свободное время для покупки сувениров, икры и рыбы.

  Обед в кафе города Кафе. Выезд домой

  5 день – ночной переезд, возвращение группы в Бобруйск в первой половине дня.

В стоимость тура включено:
— Проезд комфортабельным автобусом;
— Сопровождение экскурсовода;
— Входные   и экскурсионные билеты по программе;
— Долина водопадов;
— Горный парк Рускеала – Экскурсия « Мраморный каньон» — 1 ч. 15 мин;
— Водопады Ахвенкоски;
— Минерал – центр;
— Гора Паасо;
— 2 завтрака в отеле шведский стол, 2 обеда в городе , 2 ужина в отеле;
— Проживание 2 ночи в отеле с удобствами в номере;
— Медицинская страховка.

 Дополнительно оплачивается:
  Ладожские шхеры – 2 часа – 2500 RUR/чел, на случай плохой погоды, экскурсию не проводят.

Документы:
  Действительные паспорта гражданина РБ,  для  детей – паспорт РБ или свидетельство о рождении

  *Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, предлагать дополнительные экскурсии, услуги и мероприятия на маршруте. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.

Подробную информацию можно получить по телефонам:
+375 (29) 389-41-31