Blog

Home / СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ  / ДЕТСКИЙ И МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЫХ  / Франция сошедшая с картин

Франция сошедшая с картин

Дата выезда на курорт: 30.05.2024
Выезд из городов: Бобруйск, Осиповичи, Минск
Стоимость: 595 EUR + 250 BYN

Эрфурт – Мец – Эперне – Сен-Мало – Канкаль*– Мон-Сен-Мишель – Лизьё – Онфлер – Этрета – Руан – Живерни – Франкфурт на Майне

Программа тура:

   1 день. Отправление из Минска в 03:00. Транзит по Польше с остановкой для горячего. Ночлег в отеле туркласса на территории Польши.

   2 день. Выезд в Эрфурт – Эрфурт можно назвать городом мостов и церквей, в нём столько памятников, что по какой улице не пройди, неизменно будешь очарован его великолепными архитектурными ансамблями прежних столетий. Эрфурт полон истории – и историй! Их ожившие персонажи проведут вас по укромным уголкам города и познакомят с городскими легендами. Прогулка по городу. Переезд на ночлег в транзитном отеле.

   3 день. Завтрак. Переезд в Мец – город света, город – памятник, город – сад. Мец обладает богатым культурным наследием: здесь находится один из самых больших в мире готических соборов, а также центр Помпиду-Мец, где собрана богатейшая коллекция современного искусства. Добавьте к этому гостеприимных местных жителей, и вы получите город, в который приятно возвращаться. Переезд в Эперне. Эперне — Город расположен у подножия покатистых холмов, на которых растёт виноград. Наиболее красочной и запоминающейся улицей Эперне является проспект де Шампань, который расположен в восточной части города и берущий своё начало с центральной площади Республики. Званый любитель шампанских вин Уинстон Черчилль шутливо называл этот проспект «самой пьющей улицей в мире», однако заслуживающий того, чтобы прогуляться по нему и увидеть роскошные особняки XVIII и XIX веков и предприятия по производству шампанского.  Дегустация шампанского (доплата). Ночлег в транзитном отеле.

   4 день. Завтрак. Переезд в Сен-Мало — город, всем сердцем обращенный к океану. Сен-Мало всегда был и остается городом мореплавателей — корсаров, путешественников, первооткрывателей, — оставивших свой отпечаток на старинных камнях городской стены. Какое-то время здесь даже существовала независимая республика! Меж городских стен или за их пределами, здесь поджидают вас открытия и увлекательные истории с ароматом приключений и авантюр. 

   Переезд в Канкале. В 545 году монахом Сен-Меан было основано небольшое поселение, которое позже стали называть Канкавен. Эта деревушка, что в 15 километрах от Сен-Мало, стали поставлять во дворец Людовика XIV, свежие устрицы два раза в неделю. За это Канкалю в 1545 году Франциском I был присвоен титул города. Со временем устриц научились разводить в разных частях света, и этот милый городок мог бы совсем затеряться в гастрономическом мире, если бы не знаменитый шеф-повар Оливье Роллинже, искусство которого до сих пор так и манит всех гурманов.  По желанию посещение устричной фермы* (можно с дегустацией). Отведать устрицы и гречишные блины можно в любом кафе. Далее мы посетим маленькое французское чудо – остров-крепость Мон-Сен-Мишель. Насладитесь видом величественной архитектуры Мон-Сен-Мишель, сочетающей в себе романский и готический стили. В Средние века это место было одним из самых главных направлений западного паломничества. Посетить Мон-Сен-Мишель — значит отправиться на поиски приключений в этом уникальном месте, где история и природа дополняют друг друга, купаясь в лучах мифов и легенд. Ночлег в транзитном отеле.

   5 день. Завтрак. Переезд в Лизьё. В средние века Лизьё являлся значимым торговым и политическим центром Нормандии. Здесь было епископство, которое с XII века контролировало обширные соседние территории. В 1152 году тут сыграли свадьбу король Генрих II и королева Элеонора Аквитанская. Вскоре после этого Лизьё начал активно расти и набирать вес аж до середины XIV столетия.  Главные достопримечательности Лизьё: собор Сен-Пьер, который сочетает в себе и романские, и готические черты, и Базилика святой Терезы. По пути в Онфлёр по желанию посещение «погребка» и дегустация Кальвадоса*. Прибытие в Онфлёр. Этот город по праву считается одним из самых красивых в Нормандии. Визитная карточка города – старинный порт. Переезд в Этрету, Романтический театр, открытый Ла-Маншу, Этрета вдохновляла самых прославленных художников.   Её виды запечатлели на своих полотнах импрессионисты, художники из разных стран. Здесь легенды не надо сочинять, они живут сами по себе в этом окружении. Ночлег в транзитном отеле.

   6 день. Завтрак. Переезд в Руан. Богатая история этого города, его живописные улочки с древними фахверковыми домами, шедевры архитектуры в стиле пламенеющей готики, а также необычайно вкусная нормандская кухня, не раз становились объектами вдохновения для выдающихся французов – Моне, Флобера, Мопассана, Гюго. Но и сейчас Руан не потерял былого шарма и подтверждение этому – ежегодное яркое и красочное лазерное представление, проецируемое на своды Руанского собора. 

   Переезд Живерни — живописная деревня на юге Франции, где расцвел импрессионизм. А началось все с отца этого течения Клода Моне, который прожил здесь в непрестанном вдохновении 43 года. Долгие годы жизни, которые Моне провел в Живерни, превратили городок во всемирно известное место художественного паломничества, еще даже при жизни Моне, — по улочкам Живерни в свое время гуляли Ренуар, Матисс, Сезанн, Писсарро. Ночлег в транзитном отеле.

   7 день. Завтрак. Переезд во Франкфурт ­на Майне -динамичный и интернациональный город, финансовый центр континента, город ярмарок и самых импозантных небоскребов Германии. Облик Франкфурта определяют контрасты: старина и современность, искусство и торговля, кипучая деятельность и сонный покой. Во время экскурсии Вы увидите готический Кафедральный собор св. Варфоломея, церковь Святого Павла – резиденцию первого немецкого Национального собрания, Биржу, здание Гауптвахты, Альте Брюкке­ старый мост, фонтан справедливости, старую оперу, барочную церковь Св. Екатерины, старую ратушу, родной дом Гете, а также переулок обжор и Заксенхаузен ­ район яблочного вина, свиных ножек и сосисок.  Свободное время (непродолжительное). По желанию* прогулка на панорамном корабле по Майну (50 минут — дети да 14 лет 10 EUR, старше — 15 EUR). Переезд в Польшу. Ночлег в транзитном отеле.

   8 день. Завтрак. Выезд в Минск. Транзит по территории Польши. Ночное прибытие в Минск.

В стоимость входит:
— проезд на автобусе туристического класса;
— проживание в отелях 2-3*;
— завтраки в отелях;
— экскурсионное обслуживание согласно программе тура;

Дополнительно оплачиваются:
— медицинская страховка 3-6 EUR;
— консульский сбор 35 EUR;
— входные билеты и доп. услуги по программе;
— обязательная оплата городского налога в отелях (введенного с 2012 г. в большинстве европейских стран) по программе – от 2,5 EUR;
— наушники на экскурсии 25 EUR (обязательная доплата);
— входные билеты в замок 14 EUR/10 EUR;
— дегустация шампанского (35 EUR);
— посещение устричной фермы с дегустацией (35 EUR);

— дегустация кальвадоса – (15 EUR).

Документы:
   
Действительные паспорта гражданина РБ,  для  детей – паспорт РБ, для ребенка без обоих  родителей  необходимо иметь нотариально заверенное разрешение на выезд от обоих родителей.

   *Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, предлагать дополнительные экскурсии, услуги и мероприятия на маршруте. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.

Дополнительная информация:
   
Запись на визовую подачу предназначена только туристам!

Подробности по телефону: +375(29) 313-81-31