Blog

Home / СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ  / ДЕТСКИЙ И МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЫХ  / Французские каникулы

Французские каникулы
Берлин – Брюссель – Париж – Диснейленд – Дрезден

Дата выезда на курорт: 01.06.2024, 27.10.2024
Выезд из городов: Бобруйск, Осиповичи, Минск
Стоимость: 495 EUR + 250 BYN

Программа тура:

   1 день. 03:00 — Выезд из Минска (ст. Дружная). Транзит по территории РБ (~350 км), прохождение границы РБ и РП. Транзит по Польше (~ 700 км). При благоприятном прохождении границы и движении по маршруту – возможно посещение польского города Познань* Ночлег в отеле на территории РП.

   2 день. Завтрак. Переезд в Берлин. Обзорная экскурсия по городу: Александр-Плац, Ратуша, квартал Св. Николая, Унтер ден Линден, Рейстаг. Свободное время для покупок. Возможно посещение берлинского зоопарка – лучшего зоопарка в Европе. Ночлег  в транзитном отеле.

   3 день. Завтрак. Отправление в Брюссель – столицу Королевства Бельгия, ставшего родиной кружева, гобеленов, картофеля фри, шоколада пралине, вафель, комиксов, саксофона и пива сорта ламбик. Осмотр города с сопровождающим: кафедральный Собор Св. Михаила, Галерея Юбера, самая красивая площадь Европы Гранд Плас: королевский дворец, ратуша, дворец герцогов Брабантских, дома гильдий, Манекен Пис и др. Свободное время.  Переезд в пригород Парижа. Ночлег в отеле.

   4 день. Завтрак. Переезд в Париж. Пешеходная экскурсия по району Монмартр* — высочайшей точке Парижа. На вершине холма находится базилика Сакре-Кёр, одна из самых популярных достопримечательностей французской столицы. Так же холм известен как место жизни и творчества богемных писателей и художников 19 века. Свободное время для посещения музеев, подьем на башню Монпарнас*,  круиз по Сене* с осмотром панорамы Парижа. Ночлег в отеле в предместье Парижа.

   5 день. Завтрак. Выезд в Диснейленд – целый день! Отправляйтесь в волшебное путешествие по пяти фантастическим землям, заполненным аттракционами, шоу и парадами. Закончите свой день стильно и позвольте себе увлечься, как в бодрствующем сне, в сердце чудесного зрелища. Волшебные приключения Эльзы и Анны и другие истории Диснея оживают посреди фейерверков, световых проекций и впечатляющих спецэффектов в замке Спящей красавицы. Эксклюзивная коллекция волшебных сувениров. Вечером выезд в Дрезден. Ночь в пути.

   6 день. Прибытие в Дрезден. Обзорная экскурсия по городу: Земпер-Опера, Георгиевский дворец, церковь Фрауэнкирхе, Цвингер, Альбертинум, терраса Брюль. Посещение музея гигиены, известного под названием «Музей Человека» — музей о здоровье и строении тела человека. Есть много интересных интерактивных экспонатов, например, прибор, надев который, можно понять, как чувствует себя человек в старости. В разделе «Еда и питье» рассказывается о взаимосвязи питания и здоровья. На что способен наш мозг и как он работает, ответит раздел «Мышление», и др.  Переезд в транзитный отель на территории Польши. Ночлег

   7 день. Завтрак. Транзит по территории РП и РБ Приезд в Минск ночью.

В стоимость входит:
— проезд на автобусе туристического класса;
— проживание в отелях туристического класса стандарта 2-3*;
— двух-трех местное размещение в ходе экскурсионной программы;
— 5 завтраков;
— экскурсионное обслуживание согласно программе тура;

Дополнительно оплачиваются:
— медицинская страховка 3-6 EUR;
— консульский сбор 35 EUR;
— входные билеты и доп. услуги по программе;
— обязательная оплата городского налога в отелях (введенного с 2012 г. в большинстве европейских стран) по программе – от 1 EUR;
— пакет вх. билетов: Зоопарк в Берлине, башня Монпарнас, прогулка на кораблике по Сене, входной билет в Диснейленд + трансфер, музей Гигиены (или Сокровищница) – 165 EUR до 18 лет. Пакет входных для лиц старше 18 лет – 205 EUR;
— пакет из 5 ужинов – 115 EUR;
— оформление согласия родителей на выезд с переводом на французский язык от 85 BYN;
— использование наушников во время экскурсий;
— билеты для посещения музеев и других достопримечательностей;
— проезд на городском транспорте в посещаемых городах в случае необходимости, а также все иное, не оговоренное в программе.

Документы:
   
Действительные паспорта гражданина РБ,  для  детей – паспорт РБ, для ребенка без обоих  родителей  необходимо иметь нотариально заверенное разрешение на выезд от обоих родителей.

   *Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, предлагать дополнительные экскурсии, услуги и мероприятия на маршруте. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.

Дополнительная информация:
   
Запись на визовую подачу предназначена только туристам!

Подробности по телефону: +375(29) 313-81-31