Blog

Home / СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ  / ДЕТСКИЙ И МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЫХ  / Экскурсионный тур в Гомель

Гомель

Даты выезда:  18.05.2024; 19.05.2024; 25.05.2024; 26.05.2024
Стоимость тура: 74 BYN — взрослые, 71 BYN — дети
Выезд из городов: Бобруйск, Жлобин

     Обзорная экскурсия по городу на Сожем познакомит вас с сохранившимися памятниками архитектуры 18-19 веков и великолепным парком, который раскинулся на высоком берегу реки. В тени старых парковых аллей живут образы более чем  восьмисотлетней  истории города. Здесь, над обрывом, горели костры древнего славянского племени радимичей, манили к себе зверя  из густых лесов округи. Здесь на протяжении многих веков пересекались мирные и военные дороги, и земля хранит  в себе  следы торговли, ремёсел и войн. 200 лет назад на этом месте выросло родовое имение графа П.А.Румянцева, перешедшее в 19 веке к князю И.Ф. Паскевичу. С именем Николая Петровича Румянцева связаны многие страницы культурной жизни города.

     Вы посетите   Гомельский дворцово-парковый ансамбль – один из немногих и один из лучших музеев этого типа на территории Восточной и Центральной Европы. Жемчужиной ансамбля по праву считается дворец Румянцевых и Паскевичей, строительство которого началось в конце 18 века. Кроме того, в комплекс входят также часовня-усыпальница Паскевичей, парк, Собор святых апостолов Петра и Павла.  Во дворце сейчас расположен музей, основные фонды которого насчитывают более 155 тысяч экспонатов. Среди них около двухсот – из личных коллекций владельцев дворца. Это предметы быта, произведения искусства, часы, канделябры, оружие, фотодокументы. Есть также книга записей посетителей с автографами самих императоров России. А после мы Вас приглашаем на речную прогулку на теплоходе по реке Сож.

*Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, предлагать дополнительные экскурсии, услуги и мероприятия на маршруте. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.

Стоимость тура включено:
— проезд комфортабельным автобусом;
— экскурсионное обслуживание;
— входные и экскурсионные билеты в «Дворец Румянцевых Паскевичей» («Дворец» + «Башня»);
— прогулка на теплоходе по реке Сож;

— входные экскурсионные билеты в «Зимний сад».

Подробную информацию можно получить по телефонам:
Бобруйск: +375(29) 389-41-31; +375(225) 72-38-98