Blog

Home / СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ  / ДЕТСКИЙ И МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЫХ  / Экскурсия в Минск. «Ботанический сад» + музей «ВОВ»

Экскурсия в Минск. «Ботанический сад» + музей «ВОВ»

Дата тура: 26.05.2024
Выезд из городов: Бобруйск, Осиповичи
Стоимость тура: 80 BYN — взрослый, 69 BYN — дети

Программа тура:

     Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города: Кафедральные — православный и католический — соборы ХVII-XVIII столетий; Петро-Павловскую церковь начала ХVII века и «Красный» костел начала ХХ века; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от деревоземляной крепости — Минского замка, и живописный Верхний город… Величественные ансамбли главных площадей и проспектов города, монументальные общественные здания эпохи конструктивизма, скверы и парки. Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ-ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии. Пешеходная прогулка по Троицкому предместью, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое, завершит это путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве.

     Ботанический сад занимает главное место среди городских парков. Это настоящий музей живых растений. Его гордость составляют коллекции растений, выращиваемых на плантациях и в оранжереях. Свыше 7 тысяч их привезены в Беларусь из разных уголков земного шара. Славится сад коллекцией хвойных пород. Деревья и кустарники в нем размещены по географическим секторам: Дальний Восток и Сибирь, Северная Америка, Европа, Кавказ и Крым, Средняя Азия. Необычно разнообразен мир цветочных растений. В столичном ботаническом саду выведены новые сорта лилий и георгин, здесь также насчитывается 300 сортов пионов и около 500 – тюльпанов. В его оранжереях можно найти растительных жителей субтропических и тропических широт.

     Далее посещение Музея Великой Отечественной войны. Экскурсия в музей ВОВ раскроет перед Вами картины событий войны, а также познакомит с направлениями партизанского движения и историей Великой Победы. В музее представлено огромное количество документов о столь трудном для страны времени. Также используются современные методы подачи информации, плазменные мониторы с видео полноценно раскрывают всю суть событий Второй мировой войны.

 Стоимость тура включает:
— проезд комфортабельным автобусом;
— экскурсионное обслуживание по программе;
— входные и экскурсионные билеты в «Ботанический сад»;
— входные билеты с посещением «ВОВ»;
— по желанию посещение McDonald’s за доп. плату.

*Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, предлагать дополнительные экскурсии, услуги и мероприятия на маршруте. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.

Подробную информацию можно получить по телефонам:
+375(29) 313-81-31