Blog

Home / СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ  / ДЕТСКИЙ И МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЫХ  / Музейный комплекс «Дукорский маёнтак» — Минск

Музейный комплекс «Дукорский маёнтак» — Минск

Дата тура: 18.05.2024
Выезд из городов: Бобруйск, Осиповичи
Стоимость тура: 89 BYN — взрослые, 78 BYN — дети

   Посещение Дукорского маёнтка не оставит равнодушным ни взрослого, ни ребенка. Экскурсия по старинной усадьбе, где сам дух пропитан десятилетиями истории, захватывает и завораживает. Экскурсанты смогут не только увидеть, но и потрогать старинные предметы быта, подняться на верхушку высокой Брамы, прикоснуться к коре 400-летнего дуба. Не забудется и прогулка по главной Улице Мастеров Дукоры — здесь удивительным образом переплелись настоящее и прошлое. В небольших мастерских гости смогут полюбоваться на замечательные гончарные изделия, на изящные произведения искусства свечных дел мастера, на поражающие воображение творения мастерицы по вышивке, понаблюдают за суровой и тяжелой работой кузнеца, а кроме того помогут мастеру чеканить монеты.

   Малыши-экскурсанты безусловно будут рады попутешествовать между волшебными домиками, где их любимые персонажи в красках расскажут им сказки. Для маленьких непосед особенно будет любопытно попробовать силы в веревочном городке, преодолевая препятствия один за другим.

   Самым удивительным и интересным экскурсионным объектом в Дукорском  маёнтке по праву считается  перевернутый домик, который необыкновенным образом примостился на полянке вверх тормашками. Здесь гости усадьбы смогут пройтись по потолку и удивиться необычному расположению вещей в доме.

   А после приглашаем на обзорную экскурсию по г. Минску. В ходе экскурсии вы познакомитесь с настоящим и прошлым нашей столицы, ее достопримечательностями: Национальной библиотекой, островом Слез, кафедральным Свято-Духовым собором, где хранится чудотворная икона Божьей Матери, именуемая Минская, мощи покровительницы земель белорусских Святой Софии Слуцкой, площадью и проспектом Независимости в стиле Сталинского ампира достойных Списка Всемирного наследия ЮНЕСКО, костелом Святых Сымона и Алены, где хранится копия знаменитой Туринской плащаницы.

В стоимость включено:

— транспортные услуги;
— обзорная экскурсия по г. Минску;
— экскурсионное обслуживание по маршруту;
— входные билеты по программе «Дукорский маентак» с анимацией;
— посещение McDonald’s (за доп. плату).

*Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, предлагать дополнительные экскурсии, услуги и мероприятия на маршруте. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.

Подробную информацию можно получить по тел.:
+375(29) 389-41-31