Blog

Home / СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ  / ДЕТСКИЙ И МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЫХ  / «Отпуск за Полярным кругом»


«Отпуск за Полярным кругом»

Дата тура: 21.06.24 — 29.06.24; 05.07.24 — 13.07.24; 19.07.24 — 27.07.24; 02.08.24 — 10.08.24; 16.08.24 — 24.08.24; 06.09.24 — 14.09.24; 20.09.24 — 28.09.24
Выезд из городов: Минск
Стоимость тура: 270 USD + 250 BYN

Программа тура:
   1 день. Отправление автобуса из Минска ориентировочно в 18:00. Ночной переезд.

   2 день.  Прибытие в Карелия. Парк дикой природы «Долина водопадов». Система прогулочных троп выстроена вдоль реки Ихаланйоки, на которой расположено подряд 4 водопада. ( входной билет за дополнительную плату)

   Переезд в г. Лахденпохья. В Лахденпохье для вас проведут дегустацию карельских бальзамов и настоек (входит в стоимость), расскажут про состав и свойства каждого из них. После дегустации можно приобрести понравившийся вкус для себя или в качестве сувенира родным и близким.

   Посещение мраморного каньона Рускеала. Вас ждет пешеходная прогулка по парку: отвесные берега мраморных озер с прозрачной водой в красивейшей чаше из рускеальского мрамора с оборудованными смотровыми площадками и глубокие штольни не оставят никого равнодушными. ( входные билеты оплачиваются дополнительно)

   Заселение в отель в г. Сортавала. Свободное время в городе.

   3 день. Ранний выезд из номеров. Переезд в г. Кировск (около 14 часов). По пути остановки на горячее питание. По пути мы заедем в павильон «Бесовы Следки» музея Беломорских Петроглифов – здесь вы познакомитесь с наскальными рисунками, сделанными не менее 3-4 тысяч лет до нашей эры. Нет единого мнения о народе, сделавшем эти рисунки. Также здесь вы познакомитесь с одним из самых известных изображений Беломорских Петроглифов – рисунок так называемого «беса» с цепочкой следов. По мнению ученых, в этом месте могли совершаться жертвоприношения в первобытную эпоху (входной билет за дополнительную плату).

   Прибытие в г. Кировск. Заселение в отель. Ночлег.

   4 день. Завтрак в отеле. Посещение музейно-выставочного центр «Апатит» (входит в стоимость). Здесь вы узнаете историю освоения Хибин, познакомитесь с коллекцией минералов Хибин, располагающей более 3500 образцов, подробными макетами горных работ, мультимедийными экспозициями и фиджитал-экспонатами.

   Джип-тур в Хибины (маршрут: Кировск – Тирвас – перевал Кукисвум – оз.Длинное – оз.Сердценвидное – водопад Рисйок – г. Куэльпорр).

   Вы поедете в самое сердце Хибин – на базу Куэльпорр и совершите прогулку на красивый водопад на реке Рисйок (высота около 20 м), подниметесь на смотровую площадку и насладитесь панорамным видом. Самые смелые и закаленные смогут искупаться в купели водопада. Вы проедете заброшенными геологическими дорогами 50-70-х годов ХХ века и побываете в самых привлекательных местах, куда можно добраться на внедорожнике. На перевалах и у горных озер перехватывает дух от суровой красоты севера. Продолжительность экскурсии – 4 часа (оплачивается дополнительно).

   Возвращение в отель. Свободное время в городе.

   5 день. Завтрак в отеле. Выселение из номеров. Переезд в г. Мурманск (около 1,5-2 часов). Обзорная экскурсия по городу.

   Посещение арктического музея «Атомный ледокол Ленин» (входные билеты за дополнительную плату). Во время экскурсии вы подниметесь на борт атомного ледокола Ленин – первого в мире судно с ядерной энергетической установкой. Во время экскурсии вы узнаете историю создания и судьбу ледокола. Даже оставаясь неподвижным, навсегда пришвартованным к причалу, этот гигант производит неизгладимое впечатление, одним своим видом излучая мощь и силу (входные билеты за доп. плату).

   Заселение в отель в г. Мурманск. Ночлег.

   6 день. Завтрак в отеле. Выезд на загородную экскурсию в Териберку. Териберка — это удивительное по своей красоте место Заполярного края, в полной мере раскрывающее всю мощь и невообразимое величие суровой северной природы, которое смело можно назвать краем света. Поселок стал знаменитым после того, как в 2014 году он стал съёмочной площадкой для фильма «Левиафан».

   Это единственное место выхода к Баренцевому морю, к которому можно добраться по автомобильной дороге. Во время пешей прогулки по поселку вы сможете увидеть настоящее кладбище кораблей и узнать об истории рыбацкого посёлка, пляж с «драконьими яйцами» и многое другое.

   С наступлением тепла киты Баренцева моря нередко приближаются к побережью, поэтому лучшее время для «фотоохоты на них» с июня по сентябрь. Для желающих предлагается двухчасовая морская прогулка. В открытом море проведём 2 часа: если повезёт, встретим тюленей, морских зайцев, горбатых китов, белух, касаток и других морских жителей (оплачивается дополнительно).

   Возвращение в Мурманск. Ночлег.

   7 день. Завтрак в отеле. Выселение из номеров. Посещение Саамской деревни. Саамы — малочисленный коренной народ Кольского полуострова. В настоящий момент насчитывается всего около 1500 человек. Здесь вас ждёт встреча на саамском языке, экскурсия по территории, где выпознакомитесь с типичными для саамов строениями: чумами, куваксами , а также с животными: оленями, енотами, хаски,  лисицами.

   В рамках веселой интерактивной программы вы поиграете в национальные саамские игры «Перетягивание шеста», «олени и волки», «саамский футбол». У вас будет возможность прокатиться за рулем на квадроцикле, а также сделать фото в национальной одежде коренного народа саами (оплачивается дополнительно).

   Переезд до СПБ. Ночной переезд.

   8 день. Прибытие в СПБ. Заселение в отель. Свободное время в городе. Для желающих предлагается ночная автобусная экскурсия с разводом мостов «Мифы и легенды Санкт-Петербурга». На Петербург опускается ночь, и архитектурно-художественная подсветка превращает город-музей в театр. Во время экскурсии мы проедем по ночным улицам Петербурга и увидим всё многообразие его ночной жизни.

   Сможете насладиться отблесками города в ночной Неве, ощутить загадочное притяжение набережных, древних сфинксов, стрелку Васильевского острова и др. Ярким завершением экскурсии является церемония разведения мостов над Невой (оплачивается дополнительно).

 Возвращение в отель. Ночлег.

   9 день. Завтрак в отеле. Выселение из номеров. Отправление в Минск. Прибытие в Минск около 23:00-00:00.

В стоимость тура включено:
— 
Проезд комфортабельным автобусом;

— Услуги сопровождающего группы;
— Экскурсионное обслуживание по программе;
— 6 ночей в отелях (1 ночь в г. Сортавала, 2 ночи в г.Кировск/г.Апатиты, 2 ночи в г. Мурманск, 1 ночь в г. Санкт-Петербург);
— 5 завтраков;
— Дегустация карельских настоек;
— Посещение музейно-выставочного центра «Апатит»;
— Обзорная экскурсия по г. Мурманск;
— Выездная экскурсия в Териберку;

 Дополнительно оплачивается:
— Долина водопадов – 350 RUR;

— Горный парк Рускеала – 600 RUR;
— Музей Беломорских Петроглифов – 450 RUR;
— Джип-тур в Хибины – 5500 RUR;
— Посещение музея а/л «Ленин» — 700 RUR;
— Морская прогулка в Териберке «Фотоохота на китов» — 6000 RUR;
— Входной билет в Саамскую деревню – 2000 RUR;
— Ночная экскурсия по СПБ – 1000 RUR;
— Доплата за одноместное размещение – 180 USD (по желанию).

Документы:
   Действительные паспорта гражданина РБ,  для  детей – паспорт РБ или свидетельство о рождении

   *Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, предлагать дополнительные экскурсии, услуги и мероприятия на маршруте. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.

Подробную информацию можно получить по телефонам:
+375 (29) 389-41-31; +375(29) 313-81-31; +375 (225) 72-38-98; +375 (225) 72-98-97