Дудутки — Минск

Даты выезда: 18.05.2024
Выезд и з городов: Бобруйск
Стоимость тура: 86 BYN – взрослые, 73 BYN – дети

.    Предлагаем Вашему вниманию экскурсию в единственный в Беларуси музей  с действующими народными промыслами, расположенный на живописном берегу реки Птичь в 40км от Минска –  Дудутки.

Программа тура:

     Вас ждет необычный Музей национального колорита, материальной культуры, в котором экскурсионно-музейная деятельность и развлечения проходят в полном согласии с природой и историей.

     Дудутки – один из наиболее посещаемых музеев Беларуси. Великолепные памятники народного быта, традиционные действующие мастерские белорусской усадьбы 19 века, частная коллекция старинных авто ждут Вас в этой экскурсии.

     Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу с сюрпризом-угощением от мельника. Побываете в гончарной мастерской, где увидите мастера за гончарным кругом и полюбуетесь экспонатами музея керамики. Побываете в старинной кузнице 19в., в которой кузнец с удовольствием передаст секреты своего мастерства; в традиционной мастерской плотницкого искусства; в хлебопекарне с традиционной печью; в музее старинных автомобилей, где увидите восстановленные авто ЗИМ, Виллис, Фольксваген-Жук, Фиат-Тополино, Крайслер, Чайка. Посетите этнографическую галерею с экспозицией предметов быта 18 – 20 веков. Заглянете в конюшню с орловскими рысаками, пони, ишаком. Увидите страусов, павлинов и других животных, которые живут в вольерах. А катание на своеобразной карете в упряжке с лошадью, а возможно и верхом (если вы хороший наездник) позволит более ярко представить уклад жизни усадьбы 19в.

     Вторая часть поездки – обзорная экскурсия по городу Минску с посещением McDonald’s.

*Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, предлагать дополнительные экскурсии, услуги и мероприятия на маршруте. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.

В стоимость входит:

— обзорная экскурсия по Минску;
— проезд комфортабельным автобусом;
— экскурсионное обслуживание;
— входные билеты с дегустацией и анимацией.

Подробную информацию можно получить по телефонам:
+375(29) 389-41-31; 8(0225) 73-98-97; 8(0225) 72-38-98