Blog

Home / СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ  / ДЕТСКИЙ И МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЫХ  / СПА -тур в Смоленск на выходные

СПА–тур в Смоленск на выходные

Дата тура: 13.05–14.05.24;  11.06–12.06.24
Выезд из городов: Минск
Стоимость тура: 
250 BYN

   Устройте себе «перезагрузку» от повседневной суеты! Проведите волшебные выходные в гранд отеле «Мегаполис»*****!  Вы сможете окунуться в особый мир спа, почувствуете, как возвращаются жизненные силы.

   А также увидите древнюю 3-х километровую крепость, построенную при Борисе Годунове более четырёхсот лет назад, и Талашкино – «русские Афины», где многие художники, писатели и музыканты черпали вдохновение для своего творчества.

   День 1. Экскурсия по Смоленску. 07:30 – Отправление из Минска. 13:00 – Ориентировочное время прибытия в Смоленск. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу: действующий Успенский кафедральный собор, монастыри и храмы Смоленска – архитектурные памятники XII в, Смоленская крепостная стена, памятники и памятные места Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны, современного Смоленска, памятников знаменитым смолянам. Размещение в гранд отеле «Мегаполис». Посещение СПА-комплекса: к услугам гостей: сауна, бассейн, хамам. Отдых. Ночлег.

   День 2. Посещение Башни Маховой, загородная экскурсия. Завтрак. Выселение из отеля. Посещение Башни Маховой. Посещение башни Маховой предполагает знакомство с музейными экспозициями «Стрелецкий мiр» и «Крепость веры». Вы сможете увидеть подлинные предметы XVII–XVIII веков и исторические реконструкции, которые иллюстрируют, как были организованы стрелецкая служба и быт защитников Смоленска XVII века.

   Загородная экскурсия «В гостях у княгини» по территории усадьбы Талашкино (входные билеты в музеи приобретаются дополнительно). Блестяща и трагична судьба русской меценатки Марии Клавдиевны Тенишевой. Она отдала России всё, что у нее было: капиталы и талант, а умерла вдали от Родины в полном забвении. Владея в совершенстве искусством гостеприимства, Тенишева приглашала к себе на хутор Рериха, Врубеля, Малютина, Стравинского и многих других знаменитых художников, скульпторов, композиторов. Работы великих мастеров нашли приют в сказочном «Теремке». А также вы познакомитесь с храмом Святого Духа и смальтовой мозаикой Н.К. Рериха «Спас Нерукотворный». Посещение рыбного магазина «БАЗА ПОРТ». Выезд в Минск. 21:00 — 22:00 – ориентировочное время прибытия в Минск.

В стоимость входит:
— проезд на комфортабельном автобусе по маршруту;

— сопровождение группы;
— обзорная экскурсия по Смоленску;
— проживание в гранд отеле «Мегаполис» (2 дня/1 ночь);
— завтрак шведский стол;
— wi-fi на всей территории отеля;
— сауна, бассейн, хамам.

Дополнительные оплаты:
— выбор места в автобусе (по желанию) 10 BYN;

— медицинская страховка (по желанию);
— доплата за одноместный номер – 100 BYN;
— посещение Башни Маховой -300 RUR;
— загородная экскурсия «В гостях у княгини» по территории усадьбы Талашкино – 600 RUR.

     *Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, предлагать дополнительные экскурсии, услуги и мероприятия на маршруте. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.

Подробную информацию можно получить по телефону:
+375 (29) 389-41-31