Blog

Home / СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ  / ДЕТСКИЙ И МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЫХ  / Владимир – Суздаль – Кострома – Ярославль – Ростов Великий – Переславль-Залесский – Сергиев Посад

Владимир – Суздаль – Кострома – Ярославль – Ростов Великий – Переславль – Залесский – Сергиев Посад

Дата тура: 11.05.24–15.05.24
Выезд из городов: Минск
Стоимость тура: 100
 BYN+ 150 USD

   1 день. Выезд из Минска в 20:00. Ночной переезд.

   2 день. Владимир, Суздаль. Приезд во Владимир — древнюю столицу Северо — Восточной Руси. Свободное время для завтрака (самостоятельно). Обзорная экскурсия по городу: Вы увидите Золотые ворота — символ величия и мощи Древней Руси, Дмитриевский собор — памятник Владимиро-Суздальской архитектуры домонгольского периода, Успенский собор – шедевр белокаменного зодчества, в котором сохранились фрески Андрея Рублева.

   Переезд в Суздаль. Обед (доп.плата). Экскурсия по Суздалю — город-музей, около 200 памятников истории, многие из которых имеют статус всемирного наследия ЮНЕСКО. Посещение музея Деревянного зодчества с уникальными постройками 17-19 веков и Спасо-Ефимьева монастыря. (доп.плата). Переезд на ночлег в Кострому. Заселение в номера

   3 день. Кострома, Ярославль, Спасо-Преображенский монастырь. Завтрак в отеле. Экскурсия по Костроме. Знакомство с купеческим городом, который сохранил до наших дней первозданный облик архитектурного ансамбля 18 века. Ипатьевский монастырь — главный символов Костромы, колыбель династии Романовых. Посещение Богоявленско-Анастасииного монастыря, где хранится чудотворная икона Федоровской божьей матери (13 век).

   По окончании экскурсии свободное время в Костроме (не забывайте, что Кострома – ювелирная столица России, в магазинах города широкий ассортимент и цены от производителей) либо Экскурсия в Ярославль* (доп.плата 10$ при группе от 20 человек). По приезду в Ярославль остановка на обед (доп.плата).

   Обзорная экскурсия по Ярославлю: Вы увидите стрелку рек Волги и Которосли, Успенский кафедральный собор, пройдетесь по реконструированной к 1000 — летию города Волжской набережной, осмотрите уникальный архитектурный ансамбль центральной части Ярославля, включенной в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

   Посещение Спасо-Преображенского монастыря — главная городская достопримечательность. Здесь был обнаружен рукописный список шедевра древнерусской литературы «Слово о полку Игореве». Переезд в Кострому.  Возвращение в отель. Ночлег.

   4 день. Ростовский кремль, Сергиев Посад, Троицко-Сергиевая лавра. Завтрак в отеле. Выселение из номеров. Прибытие в Ростов Великий. Экскурсия в Ростовский кремль — украшением которого является Успенский собор (XVI в.) с уникальной звонницей, на которой полностью сохранился набор из 15 колоколов, Архиерейский двор, Соборная площадь и Митрополичий сад. Именно здесь снимался фильм «Иван Васильевич меняет профессию».

   По дороге остановка на обед (доп. плата)  и фотостоп в Переславле-Залесском. Переезд в Сергиев Пасад. Посещение Троице-Сергиевой лавры — главный монастырский комплекс России. Обзорная экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре с посещением трех главных соборов. Перед вами предстанет уникальный, создававшийся веками архитектурный ансамбль Лавры. Вы увидите белокаменный Троицкий собор – шедевр русской архитектуры, старейшее из сооружений, сохранившихся на территории монастыря. По окончании программы отправление в Минск. Ночной переезд

   5 день. Прибытие в Минск в районе 7:00-8:00

В стоимость входит:
— проезд комфортабельным автобусом;

— услуги сопровождающего группы;
— 2 ночлега в гостинице (размещение в 2-х местных номерах со всеми удобствами);
— 2 завтрака;
— транспортно-экскурсионное обслуживание по программе с местными гидами;
— входные билеты по программе;

Дополнительные оплаты:
— выбор места в автобусе (10 BYN, по желанию);

— обед (ориентировочно 500 RUR/чел);
— медицинская страховка (2 USD по курсу НБРБ на день оплаты, по желанию);
— входные билеты в музеи г.Суздаль (взрослые 1000 RUR);
— экскурсия в Ярославль (10 USD/чел);
— доплата за одноместное размещение (50 USD).

     *Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, предлагать дополнительные экскурсии, услуги и мероприятия на маршруте. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.

Подробную информацию можно получить по телефону:
+375 (29) 389-41-31