Blog

Home / СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ  / ДЕТСКИЙ И МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЫХ  / ЖД ТУР В КАЛИНИНГРАД НА ПОЕЗДЕ

ЖД ТУР В КАЛИНИНГРАД НА ПОЕЗДЕ

Дата тура: 09.05.24 – 13.05.24, 27.06.24 – 01.07.2024, 18.07.24 – 22.07.24,  15.08.24 – 19.08.24
Маршрут тура: 
Минск – Калининград – Минск
Стоимость тура: 230 USD + 340 BYN  (для туристов с шенген визой). Детям до 10 лет предоставляется скидка на железнодорожный билет 60 % (стоимость тура на каждый заезд можно уточнить у нашего менеджера).

1 день Сбор группы на Центральном железнодорожном вокзале в Минске (станция Минск-Пассажирский). Нас ждет ночной переезд в плацкартном вагоне поезда 147. С группой будет сопровождающий. 00:24 — отправление из Минска в Калининград.
2 день

 

10:56 — прибытие в Калининград. Обзорная экскурсия «Из Калининграда в Кенигсберг». Во время экскурсии вы увидите основные достопримечательности Калининграда-Кенигсберга, услышите его интересную и необычную историю, прогуляетесь по Рыбной деревне, увидите Кафедральный собор, побываете у могилы великого философа И. Канта, проедете по старинному району Амалинау, посетите Музей Марципана и один из 15 оборонительных фортов, познакомитесь с Хомлинами.

Обед (порционно) в кафе города. 

Размещение в отеле «Навигатор» 3*. Свободное время. Ночлег.

3 день

 

Завтрак в гостинице (шведский стол). Выезд на экскурсию «Балтийск – Янтарный»: во время экскурсии в Балтийск вы познакомитесь с его историей от момента появления первых рыбацких поселений и строительства крепости Пиллау до событий Второй мировой войны. С этим морским городом–портом связано много военных историй, легенд и до сих пор не раскрытых загадочных тайн. Балтийск — это брутальность кораблей и настоящих мужчин, немецкая архитектура и много белоснежных лебедей, это простор открытого моря и солёный ветер Балтийского моря.

Обед (порционно) в кафе города. Переезд в Янтарный, город, где расположены основные мировые залежи янтаря и производятся самые красивые и стильные изделия из янтаря. Посещение предприятия «Янтарная лагуна» и Музея «Янтарный замок», где можно увидеть и познакомиться со способами обработки солнечного камня и приобрести оригинальные изделия из янтаря и янтарную косметику. 

Возвращение в Калининград. Свободное время. Ночлег.

4 день Завтрак в гостинице (шведский стол). Переезд в Зеленоградск, в прошлом Кранц. Экскурсия по Зеленоградску – самому яркому и нарядному городу области, который расположен у основания Куршской Косы. Прогулка по морскому променаду. 

Переезд в поселок Некрасово, где находится сыроварня Шаакен. Экскурсия по сыроварне с дегустацией, во время которой экскурсовод расскажет и покажет, как производится и как созревает сыр, какие нужны для этого условия и за счет чего каждый сорт имеет свою изюминку, познакомитесь с производством шоколада ручной работы и кенигсбергского марципана.

Трансфер на вокзал. Свободное время. 20:35 отправление поезда 148 в Минск.

5 день Прибытие поезда в Минск 09:28.

В стоимость входит:
— проезд на поезде Минск – Калининград – Минск (плацкарт);

— транспортное обслуживание по программе;
— 2 ночи проживание в Калининграде 3*;
— 2 завтрака в гостинице (шведский стол);
— 2 обеда (порционно) в кафе города;
— экскурсионная программа с входными билетами;
— услуги сопровождающего группы.

Дополнительные оплаты:
— одноместное размещение 65 USD;

— сувенирная продукция;
— ужины.

  Размещение в отеле «Навигатор» 3* г.Калининград. Предлагаем Вам стать Гостями Калининградского тематического отеля-музея «Навигатор». Номера стилизованы под каюты знаменитых мореплавателей и первооткрывателей. На крыше отеля расположена вертолетно-смотровая площадка, с которой открывается панорамный вид на город. Размещение в двухместных номерах категории Стандарт (двух спальная, либо две односпальные кровати). Номера отеля «Навигатор» оснащены телевизором с плоским экраном и располагают собственной ванной комнатой с душевой кабиной. Завтраки («шведский стол»).

* Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, предлагать дополнительные экскурсии, услуги и мероприятия на маршруте. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.

Подробную информацию можно получить по телефону:
+375 (29) 389-41-31