Blog

Home / СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ  / ДЕТСКИЙ И МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЫХ  / Авиа тур в Баку + горный Азербайджан

Авиа тур в Баку + горный Азербайджан.

Выезд из городов: Минск, Осиповичи, Бобруйск, Жлобин, Гомель

Стоимость и даты туров в таблице (цена указана в иностранной валюте в справочных целях, окончательная цена формируется в BYN на день оплаты по курсу оператора тура):

Даты заездов Стоимость + тур услуга  Размещение
17.10 — 23.10.26  920 USD  Отели 3*-5*
01.11 — 07.11.26  870 USD Отели 3*-5*
15.11 — 21.11.26  850 USD Отели 3*-5*

Программа тура:
  1 день. Вылет из Минска в 22:55, прямой перелет Минск–Баку (3 часа 45 минут).

  2 день. Знакомство с Баку: Приморский бульвар, Музей ковров, центр Г. Алиева, Нагорный парк.

  Прибытие в Баку в 03:45, встреча в международном аэропорту Гейдара Алиева с профессиональным русскоговорящим гидом.

  Трансфер в отель и информация о городе и стране по дороге в отель.

  Регистрация и размещение в отеле. Завтрак в отеле (включено). Свободное время для отдыха.

  Прогулка по Приморскому бульвару и прогулка на лодке (в зависимости от погодных условий). Посетители города найдут здесь много привлекательных мест: музеи, аттракционы, парки, кафе, рестораны и многое другое. Сам бульвар необычайно красив и разнообразен.

  Посещение Музея Ковров. Это музей, демонстрирующий ковровую культуру Азербайджана на протяжении веков. Здесь можно увидеть в основном ковры, ювелирные изделия, традиционную одежду и многие другие поделки, которые представляют азербайджанскую культуру. 

  Прогулка по Нагорному Парку, откуда открывается прекрасный вид на город. Нагорный Парк, известный как «Смотровая площадка», а еще в советское время – «Парк Сергея Кирова» – одно из самых любимых мест в Баку, где можно гулять, отдыхать и наслаждаться видом на море. Это лучшее место для отдыха, расположенное в самом центре Баку.

  Посещение центра Гейдара Алиева.

  Трансфер в отель. Ночлег.

  3 день. Экскурсия по старому городу Баку-Ичери Шехер.

  Завтрак в отеле (включено).

  Прогулка по исторической части Старого Баку – Ичери Шехер. Если в городе есть старый город, то у него есть сердце. Исторический комплекс включает в себя множество архитектурных памятников, которые сохранились до наших времен: мечети, башни, церкви, площади и другие важные здания шахского царствования.

  Вы посетите:

  • Музейно-дворцовый комплекс Ширваншахов (XV век);
  • Девичья башня (XII век). Девичья башня является старейшим символом города Баку. Большинство ученых считают, что башня была построена в два этапа: половина в V веке, а верхняя часть — в XII веке. Но есть версии с датировкой, намекающие на постройку башни до нашей эры;
  • Музей миниатюрных книг. Единственный в мире музей миниатюрных книг расположен на одной из улиц Старого города (Ичери Шехер) в Баку. Все книги меньше ладони. Размер многих публикаций составляет не более 1 см;
  • Мастерская Али Шамси. Туристы, прогуливаясь по улице Кичик Гала, обязаны остановиться возле 90-летнего дерева с тремя женскими лицами, сфотографироваться со львом на фасаде мастерской и пройти через открытые Двери, чтобы полюбоваться картинами Али Шамси, пообщаться с мастером и сфотографироваться с ним на память.

  Ночлег в отеле.

  4 день. Шамаха -Габала-тур (Озеро Нохур, водопад «Едди Гозель», комплекс «Туфандаг»).

  Завтрак в отеле (включено). Освобождение номеров и выезд из отеля в Баку. Трансфер в Шамаху.

  Посещение старейшей на Южном Кавказе мечети – мечети Шамахи Джума, мечеть Едди Гумбез, могила семьи Ширваншахов.

  • Мавзолей-мечеть Дири-Баба. По дороге из Баку в Шамахи находится село Мараза, известное своим уникальным памятником — двухэтажный мавзолей-мечеть 15-го века под названием Дири-Баба, расположенный напротив старого кладбища. Долгое время местные жители хранили легенду о том, что их нетленный Святой Дири-Баба был похоронен;
  • По дороге у вас будет остановка в мечети Шамахи Джума, которая построена в 743 году и является самой древней известной мечетью в Кавказском регионе. Эта самая старая и самая большая мечеть в Азербайджане.

  Трансфер в Габалу. Размещение в отеле в Габале.

  Посещение озера Нохургёля. Озеро Нохур в Габале является одним из самых популярных туристических направлений в нашей стране. Озеро необычное, красивое, окруженное горами и тростниковыми зарослями, и напоминает зеркало, в котором выглядят лесистые склоны.

  Обед (доп.) в одном из ресторанов города с местной кухней.

  Посещение «Едди Гозель» – водопад Семь Красот. Водопад состоит из семи каскадов, отсюда и его название. Некоторые считают это место святым.Туристам разрешено подниматься только до пятой ступени, и только смелые рискуют подняться на пятую, шестую, седьмую ступени.

  Комплекс летне-зимней зоны отдыха «Туфандаг», в том числе туристический комплекс «Туфандаг». Он расположен в 4 километрах от города Габала. Курорт позволяет посетителям насладиться различными экстремальными видами спорта и туристической деятельностью в гармонии с природой. Здесь предлагаются катание на канатной дороге в любое время года, катание на лыжах по лыжным трассам разного уровня сложности, лыжную подготовку и лыжную школу, кафе и рестораны, отель и другие услуги.

  Габалинский стрелковый клуб. Габалинский стрелковый клуб является частью спортивного клуба Габала, мирового класса, который готовит спортсменов для национальных сборных Азербайджана по стрельбе, боксу, карате, тхэквондо, футболу и дзюдо.

  Возвращение в гостиницу в Габале. Ужин в ресторане (доп.).

  Ночлег.

  5 день. Тур по городу Шеки (церковь Уди, дворец Шекинских Ханов, Караван-сарай). Экскурсия по Огузу — водопад Хал-Хал

  Завтрак в отеле (включено). Освобождение номеров и выезд из отеля Габала.

  Начало тура по городу Шеки.

  Во время поездки вы прогуляетесь по историческому месту, увидите работы мастеров в ремесленных мастерских, а также посетите зимнюю и летнюю резиденции Шеки ханов, построенные без единого гвоздя и считающиеся одним из самых ценных памятников XVIII века. Вы также попробуете знаменитую шекинскую халву.

  По дороге вы посетите первую албанскую церкви на Кавказе, построенную в I веке нашей эры. Церковь Уди расположена недалеко от Габалы. Эта церковь особенная. Она принадлежит коренным народам этой части света – людям уди. Один из древнейших на Кавказе с упоминаниями, датируемый в 5 веке.

  Дворец Шекинских Ханов, средневековая крепость и краеведческий музей. Жемчужиной Шеки является Дворец Шекинских ханов, построенный в 18 веке без единого гвоздя. Уникальное по своей красоте двухэтажное здание дворца поражает великолепием своей отделки, как внешней, так и внутренней. 

  Караван-сарай – одна из достопримечательностей Шеки во время шекинского тура. Караван-сараи были построены в виде замков с закрытым внутренним двором, с одними воротами, которые закрывались на случай опасности, в результате чего образовалась неприступная крепость. 

  Посетите красочный Шекинский базар. Здесь вы можете найти практически все, что вы можете съесть: местные фрукты и ягоды, специи, свежеиспеченный хлеб, мед, сыры и шекинские сладости.

  Посещение местной мечети, ремесленной мастерской, медресе и базара.

  Обед (доп.) в ресторане.

  Экскурсия по Огузу и посещение водопада Хал-Хал. Огуз расположен на южных склонах Большого Кавказа, а самая высокая точка района – гора Малкамуд (3879 м). Этот город называется Швейцария Азербайджан. Природа этих мест необычайно красива: горные реки и долины, гейзеры и водопады, серные источники и суровые скалы. Одним из самых красивых мест в Азербайджане является село Хал Хал, расположенное на территории Огузского района. Здесь мы посетим центр семейного отдыха «Форель», в котором расположен самый красивый водопад Огуза Хал Хал. 

  Трансфер в Баку. Размещение в отеле в Баку. Ужин в ресторане (доп). Ночлег.

  6 день. Экскурсия по Гобустану и Абшерону, огненная гора Янар Даг.

  Завтрак в отеле (включено).

  Начало экскурсии по Гобустану – около 800 грязевых вулканов, 350 из которых расположены в Азербайджане. Во время вашей поездки в Азербайджан мы отвезем вас в Гобустан, где находится одно из самых известных полей грязевых вулканов.

  Музей петроглифов (музей под открытым небом). Гобустан – страна оврагов. Ущелий там действительно много и реки были, но высохли. Главное в Гобустане — его знаменитые петроглифы. Возраст этих изображений разный – от 12-го века до нашей эры до средневековья.  Во многих местах на земном шаре есть следы такой древности, но Гобустан является одним из уникальных мест как по количеству и сохранности таких изображений, так и по освещению такого большого исторического периода. 

  Обед (доп.) в ресторане.

  Тур по Абшерону охватывает три исторических места. Вы получите возможность познакомиться со старыми бытовыми и этнографическими традициями в Гала-музее под открытым небом. Во время экскурсии вы увидите четырехугольную башню, одну из древних башен Абшерона, расположенную в деревне Мардакан. Кроме того, вы также узнаете легенды о храме Атешгах и Пылающей горе и потоках, расположенных поблизости.

   Атешгах (Храме Огня) это первое главное поселение молящихся в Азербайджане со второго века. Атешгах — часто называют «Храм Огня Баку». Основанный на персидских и индийских надписях, храм использовался как место поклонения индуистов, сикхов и зороастрийцев.  Это известно почти во всем мире. Он расположен в 30 км от Баку, в Сураханском районе. Эта территория хорошо известна с ее феноменом — природный газ, который поступает из земли и горит.

  Также мы посетим Янар Даг. Огненная гора – это одна из самых невероятных природных достопримечательностей Абшеронского полуострова. Это горный холм, который невозможно потушить ни дождем, ни песком. И оно горит уже горит несколько тысячилетий. Пугающий и одновременно завораживающий огненный ландшафт объясняется очень просто: из верхних слоев почвы выделяется природный газ, а когда он вступает в контакт с кислородом, он превращается в пламя.

  Ужин в ресторане (доп.). Трансфер в отель. Ночлег.

  7 день. Вылет в Минск. Освобождение номеров и выезд из отеля.

  Трансфер в аэропорт. Вылет из Баку  в 04:45, прямой перелет Баку-Минск.

В стоимость входит:
— Авиаперелет Минск – Баку – Минск;

— 5 ночей в отелях (2 ночи в Баку + 1 ночь в Габале + 2 ночи в Баку);
— Раннее заселение;
— Завтрак во всех отелях;
— Услуги трансфера;
— Услуги русскоязычного гида;
— Обзорная экскурсия по Баку;
— Обзорная экскурсия по Гобустан – Абшерону;
— Обзорная экскурсия по Шамаха – Габала;
— Обзорная экскурсия по Шеки – Огуз;

Дополнительно оплачивается:
— Медицинская страховка;

— Туристический налог / городской налог – 7 USD за весь период (12 Azn) 
Входные билеты и дополнительные экскурсии по программе:
— Оплачивается в местной валюте (манат)

— Входной билет Музей ковров – 9 USD;
— Входной билет Девичья башня – 9 USD;
— Входной билет Центр Гейдара Алиева – 9 USD;
— Входной билет Музей Ширваншахов – 9 USD;
— Входной билет Гобустан – 9 USD;
— Входной билет Атешгах – 9 USD;
— Канатная дорога в Габале – 12 USD;
— Обед на человека – 20 USD;
— Ужин на человека – 25 USD;

     *Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, предлагать дополнительные экскурсии, услуги и мероприятия на маршруте. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.

Подробную информацию можно получить позвонив по телефонам из раздела КОНТАКТЫ